Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

Сегодня, 19 января, в зале заседаний районной администрации прошло очередное аппаратное совещание с участием главы района Махмуда Амиралиева, его заместителей, руководителей структурных подразделений района и глав поселений.

С основным докладом выступила начальник отдела опеки и попечительства МР «Карабудахкентский район» Индира Гаджиева. По ее словам, на учете в отделе на конец 2020 года состоят – 82 детей. Из них выявлено 10 детей, оставшихся без попечения родителей и все они устроены в семьи. Также на учете в отделе под опекой находятся 60 недееспособных совершеннолетних граждан. Из них для 17 в 2020 году установлена опека. Снято с учета 18 детей.

И. Гаджиева отметила, что семьи, принимающие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получают социальные гарантии и дополнительную социальную поддержку.

Отделом в 2020 году были проведены 23 плановые проверки исполнения опекуном своих обязанностей и условий жизни подопечных, проживающих с опекунами, — дополнила И. Гаджиева.

Администрацией района ежегодно выдается желающим сиротам выдается ходатайство для поступления в вузы РД.

Также дети сироты, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательных учреждениях, обеспечиваются жильем по месту жительства жилой площадью не меньше 33квм.

Кроме этого администрация района, ежегодно оказывает благотворительную помощь детям сиротам.

Затем, по вопросу обеспечения жильем участников афганских событий выступил Татав Алиев, председатель Союза ветеранов-афганцев. В Карабудахкентском районе 97 афганцев. Из них 17 получили сертификаты на приобретение жилье и 2 получили квартиры еще раньше.

По итогам совещания Махмуд Амиралиев поблагодарил отдел опеки и попечительства района за проделанную работу и поручил проработать всю необходимую документацию.

Также глава района поручил председателю Союза ветеранов-афганцев организовать встречу с участниками афганских событий, для дальнейшего обсуждения вопроса по обеспечению жильем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3