Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

13.01.2021 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел встречу с представителями СМИ в Дагестане

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

В преддверии Дня российской печати, 12 января, Врио Главы РД Сергей Меликов провел встречу с представителями СМИ сообщают на официальном сайте Главы РД.

День российской печати отмечается 13 января. Учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости» (не имеет отношения к современной одноимённой газете «Ведомости»), основанной указом Петра Великого. 

По оценкам специалистов, на начало 2009 года в России было зарегистрировано более 33 тысяч печатных изданий — это в два раза больше, чем было зарегистрировано в 2000 году. Более половины наименований — это газеты, затем журналы, и лишь малая часть — другие виды печатных периодических изданий. Ежедневно, в среднем, по подписчикам распространяется более 20 миллионов экземпляров различных печатных изданий.

Начиная с 1997 года, традиционно в День российской печати проходит вручение премии Президента России в области СМИ и грантов для поддержки проектов молодых журналистов.

В начале совещания, Сергей Меликов поздравил представителей СМИ с наступающим профессиональным праздником. 

Также он отметил работу всех представителей СМИ в период пандемии коронавирусной инфекцией, когда работа журналистов была очень важна, как и работа врачей.

Далее, представители СМИ начали задавать интересующиеся вопросы Сергею Меликову, у них состоялся диалог в режиме вопрос-ответ.

В конце встречи Сергей Меликов вручил благодарственные письма Главы РД отличившимся работникам СМИ.

Подробнее о встрече по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3