Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

12.01.2021 08:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходец из Карабудахкентского района получил Благодарность от президента РФ

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

Руководитель Института экологии и устойчивого развития ДГУ, кандидат биологических наук Алимурад Гаджиев получил Благодарность от Президента страны Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба вуза, благодарность вручена за активное участие в работе Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета.

«В своей работе Гаджиев демонстрирует профессионализм и неравнодушие, проявляя творческий подход в реализации самых сложных проектов», – говорится в сообщении.

Благодаря действиям коллектива ученых удалось внести каспийского тюленя в список редких и исчезающих видов животных и запретить охоту на тюленя в России. Также получила охранный статус нерпа и в Казахстане, пишет пресс-служба вуза.

Итак, научная деятельность Гаджиева направлена ​​на изучение и сохранение биологического разнообразия природы, защиту и предотвращение загрязнения окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3