Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

18.09.2020 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена встреча с детьми

Автор: З.Г. Гасанов
и.о прокурора района, младший советник юстиции

Помощником прокурора Карабудахкентского района А.Магомедрасуловым в рамках акции «Безопасное детство» проведено мероприятие правого просвещения с учащимися общеобразовательной Карабудахкентской СОШ № 2.

В ходе проведенной беседы ребятам рассказано об отдельных вопросах по направлению деятельности прокуратуры района по защите прав детей, в целях предупреждения несчастных случаев с детьми, профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, в том числе нахождения их без сопровождения взрослых в ночное время суток в общественных местах, разъяснены правила безопасности в быту, на водоемах.

Также были разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге, «дорожные ловушки», а также необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов световозвращающих элементов, на какой сигнал светофора необходимо идти пешеходу, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах.

Во время поведения мероприятия ученикам школы была показан фильм о безопасности дорожного движения на велосипедах, скутерах и мопедах, которые пользуются успехому ребят.

Поговорив о Правилах дорожного движения для водителей велосипедов, скутеров и мопедов, помощник прокурора проинформировал ребят о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними. Собравшимся детям было сообщено о том, что скутер, мопед и велосипед самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падения, с них могут повлечь за собой серьезные последствия, поэтому необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках.

Учащиеся школы внимательно слушали, задали интересующие их вопросы, получали подробные ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2