Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

11.09.2020 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог, преданный своей профессии

Автор: А.К. Мамаева
Методист методического отдела Управления образования

Сегодня работать учителем в школе не так легко, требования по новым стандартам высокие, идет модернизация всей образовательной системы. Работа учителя с нововведениями не облегчилась, наоборот, стала более ответственной, несмотря на сложности учительской профессии.

Несмотря на эти трудности, даже учителя с большим стажем пытаются идти в ногу со временем. Одним из таких учителей является Магомедова Зубайдат Рабадановна, учитель родного языка и литературы Манаскентской СОШ. На протяжении сорока лет она показывала себя активным, инициативным учителем.

На своих уроках Магомедова Зубайдат Рабадановна использует различные виды наглядности, дидактический материал, таблицы, нетрадиционные виды работ (творческие работы, различные инсценировки отрывков прочитанных текстов). На её уроках осуществляются межпредметные связи, применяются новые современные технологии, словом, делается всё, что помогает ученику лучше усваивать изучаемый материал.

Используя оптимальные методы работы, Зубайдат Рабадановна ненавязчиво поощряет детей к творческому подходу. Её уроки обогащены также воспитательными моментами и богатым содержанием. Доброжелательная атмосфера на уроках способствует сохранению психофизического здоровья детей, снятию умственного напряжения, развитию уважительного отношения в детском коллективе. Учитывая возрастные способности детей, и активизируя их интересы к учебному процессу, Зубайдат Рабадановна добивается продуктивных результатов.

Магомедова Зубайдат Рабадановна принимает активное участие в работе ШМО учителей родных языков и оказывает методическую и практическую помощь молодым специалистам. В настоящее время работает над темой: «Словарная работа на уроках родного языка». Не раз проводила мастер- классы и видео уроки на районном уровне. Ежегодно на районных предметных олимпиадах её ученики занимают призовые места.

З.Магомедова пользуется большим уважением среди коллег, учеников и родителей, с которыми ведет непрерывный контакт. Члены родительского комитета помогают в организации внеклассных мероприятий, в оформлении классов. Внеклассные мероприятия проводят в различных формах (беседы, лекции, ролевые игры, театрализованные представления, КВНы и др.), что помогает поднять стимул учащихся. А для повышения своего методического уровня Магомедова Зубайдат Рабадановна участвует в профессиональных конкурсах.

Она призер районных конкуров: «Лучший учитель родного языка-2020» и «Второе дыхание родным языкам».

За постоянный творческий поиск она неоднократно награждена грамотами УО района. Хочется пожелать ей крепкого здоровья, творческих успехов и всех земных благ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4