Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

11.09.2020 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы, женщины, против терроризма, религиозного экстремизма, за мир и стабильность, за счастливое будущее наших детей»

8 сентября в г.Дербенте в конференц- зале комплекса «Алые паруса» состоялся круглый стол: «Мы, женщины, против терроризма, религиозного экстремизма, за мир и стабильность, за счастливое будущее наших детей».

Мероприятие было организовано Союзом женщин Дагестана и Министерством по национальной политики и делам религии РД.

На мероприятие были приглашены Советы женщин по Южному территориальному округу, представители религиозных конфессий, работники АТК, общественные деятели, студенты, волонтеры-медики.

В работе круглого стола приняли участие председатель Женского совета Карабудахкентского района, начальник управления социальной политики Гюльжанат Темирова, член Женского совета с. Карабудахкент, начальник УСЗН Гульбарият Гаджиева.

Мероприятие началось с минуты молчания по погибшим в террористических актах.

В своём содержательном докладе председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева говорила о временах, которые пережил Дагестан, столкнувшись с терроризмом, о работе, которая велась и по сей день ведётся в этом направлении.

На мероприятии выступила председатель Женского совета Гюльжанат Темирова. Она рассказала присутствующим, как среди женщин проводится работа по профилактике терроризма и экстремизма в Карабудахкентском районе.

«Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодежная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Отделом опеки района совместно с Женсоветом и другими общественными организациями района ежегодно проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику и противодействие экстремизма и терроризма.

В конце мероприятия участники круглого стола в целях усиления профилактики экстремизма и терроризма, духовного и культурного единения народов Дагестана, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и укрепления мира и стабильности в дагестанском обществе вынесли резолюцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4