Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

10.09.2020 22:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Его судьба связана с народом"

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), поэт, член СЖР и СРП

Сегодня, 10 сентября, в зале заседаний администрации МР «Карабудахкентский район», соблюдая все требования Роспотребнадзора, Управление социальной политики организовало торжественное мероприятие, посвящённое 80–летнему юбилею видного общественного деятеля района, хозяйственника, педагога, председателя общественного совета с.Параул Карабудахкентского района Ибадуллаева Ибадуллы Абакаровича.

В зале собрались друзья, коллеги, соратники, единомышленники, родные и близкие юбиляра.

Открывая мероприятие, глава муниципального района Махмуд Амиралиев выступил с поздравлениями в адрес юбиляра. В частности, он пожелал ему и его семье здоровья, счастья и успехов.

- Ибадулла Абакарович внес большой вклад в социально-экономического развитие всего района. Он является активным участником многих общественных мероприятий. Своими добрыми идеями и мыслями Ибадулла Абакарович делится со своим народом. Он является для нас образцом мудрости, чести и патриотизма, — отметил глава района.

После поздравительной речи Махмуд Амиралиев присвоил ему звание «Почётный гражданин Карабудахкентского района» и вручил медаль, ленты и удостоверения, за выдающиеся заслуги в социально–экономическом развитии и активное участие в общественно–политической жизни района.

С поздравлениями и пожеланиями в адрес юбиляра также выступили бывший руководитель района Бекмурза Бекмуразаев, нечальник Управления ГУ-ОПФР по РД в Карабудахкентском районе Абдуразак Айдиев, депутат районного Собрания депутатов Гасан Гасанов, глава МО "Село Параул" Иманали Изиев, а также друзья, односельчане и родственники.

Свои стихотворения посвятили его дети.

В честь юбиляра прозвучала песня «Атам мени» в исполнении артистки РЦТК района – Ахмедовой Гилянханум.

Ибадулла Абадуллаев выразил от себя лично и всех своих родственников руководству района признательность за проведение такого мероприятия.

Торжество завершилось общим фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5