Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД Артем Здунов посетил наш район

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП.

Сегодня, 29 августа, председатель Правительства РД А. Здунов вместе с министром здравоохранения РД Д. Гаджиибрагимовым, первым заместителем министра строительства и ЖКХ РД Мурадом Алиевым и другими ответственными лицами с рабочим визитом посетил Карабудахкентский район, где их сопровождал глава района Махмуд Амиралиев.

В ходе визита высокие гости посетили ГБУ РД "Карабудахкентская ЦРБ", где осмотрели аптечный склад.

Главный врач ЦРБ Р. Гиравов рассказал о наличии медицинских препаратов и необходимых лекарств в полном объеме на ближайшие 3 месяца. Он добавил, что имеются аппараты ИВЛ в количестве 7 штук, из которых 2 находятся в Гурбукинской участковой больнице.

В ходе беседы был поднят вопрос о резерве коечного фонда в случае увеличения больных коронавирусом. Главный врач больницы заявил, что для этого будет задействовано детское отделение, где будет развернуто дополнительно 50 коек.

В ходе визита также обсудили вопрос строительства родильного дома на территории района, который включен в план строительства на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38