Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании обсудили вопросы подготовки к новому учебному году

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП.

Сегодня, 18 августа, в зале заседаний районной администрации состоялось очередное совещание администрации муниципалитета, где обсудили вопросы подготовки образовательных учреждений района к новому 2020-2021 учебному году. В работе совещание приняли участие руководители подразделений и отделов администрации и главы поселений района.

Открыл и вел совещание и.о. главы Карабудахкентского района Ибрагим Абдулмеджидов, который пригласил на трибуну начальника управления образования района Тажли Хизриеву.

В своем докладе Т. Хизриева сказала, что все 68 организаций образования имеют лицензии, аккредитованы, получили заключения Роспотребнадзора и МЧС. Также она добавила, что в 27 школах и 8 детских садах установлены камеры видеонаблюдения. Она подчеркнула, что все школы и дошкольные учреждения имеют медицинские кабинеты, но лицензия есть только у МБДОУ №12 «Фиалка» с. Уллубийаул.

Начальник управления отметила, что среди школ района есть такие, которые не имеют спортзалы и пищеблоки. Она заявила, что такие и аварийные школы включены в федеральные и республиканские программы.

В своем выступлении Т. Хизриева затронула вопросы обеспечения учащихся учебниками, горячего питания учащихся 1-4 классов, необходимости приобретения учебной и другой мебели, перегруженности детских садов и школ, а также другие основные вопросы в работе образовательных организаций района.

И.о. главы района И. Абдулмеджидов, подытоживая выступление начальника управления образования района, подтвердил, что многие образовательные учреждения муниципалитета включены в различные проекты и программы, которые будут ремонтированы или реконструированы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30