Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

08.07.2020 11:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар в Агачауле локализован

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП.

В связи с жаркой, сухой и ветреной погодой, сложившейся в последние сутки на территории республики и района, возле поселений и лесного массива горят поля. К тушению пожаров привлечены сотрудники различных профильных министерств и ведомств, а также авиация.

О тушении пожаров около МО «село Агачаул» с нами информацией поделился исполняющий обязанности главы данного поселения Арслангерей Ильясов.

По словам врио главы поселения, пожар около населенного пункта на склоне горы Тарки-Тау локализован силами сотрудников МЧС по РД и лесоохраны, а также местными жителями. Так, более 100 жителей поселения, а также – около 50 сотрудников профильных служб потушили пожар.

Как отметил врио главы населенного пункта А. Ильясов, к тушению пожаров также была привлечена авиация – самолет Бе-200 и вертолет МЧС, которые с воздуха сбрасывали на горящие поля воду.

Врио главы МО «село Агачаул» А. Ильясов добавил, что в тушении пожара помощь оказывали молодёжь села волонтеры города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9