Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание районной администрации

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП.

Сегодня, 9 июня, в зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание муниципального района с участием главы района, руководителей структурных подразделений администрации, а также глав поселений.

Предваряя совещание, глава района Махмуд Амиралиев рассказал о ситуации с новой коронавирусной инфекцией на территории района. Он поблагодарил весь медицинский персонал и сотрудников полиции, меценатов и волонтеров, глав и имамов поселений, а также взрослое население.

Глава муниципалитета отметил помощь сельхозтоваропроизводителей, а также оздоровительных организаций, которые на безвозмездной основе предоставили свои помещения и территории.

С основным докладом выступил руководитель ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ» Р. Гиравов, который сказал, что в настоящее время в больнице находится 81 человек с пневмонией, из которых 5 – КОВИД положительный.

За весь период пандемии зарегистрировано 1822 больных, из них – 142 с КОВИДом. 726 пациентов выписано, из которых 83 – КОВИД положительные. Также 181 человек продолжают амбулаторное лечение. К сожалению, 49 умерло от пандемии.

Затем выступил председатель ТИК района М. Алпанаев, который рассказал об Общероссийском голосовании по поправкам в Конституции России, которое состоится 1 июля 2020 года. По его информации, на территории района будут открыты 32 избирательных участка, где 256 членов будут принимать участников голосования.

Он заявил, что с 25 июня участники голосования имеют право голосовать по поправкам в Конституцию РФ в участковой избирательной комиссии. Эти меры приняты, чтобы минимизировать контакты граждан.

Также М. Алпанаев подтвердил, что участники Общероссийского голосования будут обеспечены масками, перчатками, а также разовыми ручками. Он попросил глав поселений оказать необходимую помощь в проведении голосования.

Глава района М. Амиралиев поручил главам и ответственным лицам оказать всевозможную помощь и поддержку в проведении Общероссийского голосования по поправкам в Основной Закон страны.

Также глава муниципалитета дал поручения по другим вопросам, поднятым в ходе еженедельного аппаратного совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10