Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

04.06.2020 13:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Р Е Ш Е Н И Е № 223

от 29 мая 2020 г.

«Об исполнении бюджета МР «Карабудахкентский район» за 2019 год и плановый период на 2020 и 2021 гг.»

Заслушав информацию руководителя финансового управления Шахманаева А.Ш. «Об исполнении бюджета за 2019 год и плановый период на 2020 и 2021 гг.» и отметив принятие мер по улучшению работы по сбору налогов и контроля за целевым использованием бюджетных средств, Собрание депутатов муниципального района «Карабудахкентский район» 3-го созыва

Р Е Ш А Е Т:

1. Принять к сведению информацию руководителя финансового управления Шахманаева А.Ш. и утвердить отчет «Об исполнении бюджета района за 2019 год и плановый период на 2020 и 2021 гг.».

2. Отметить недостаточную работу МРИ ФНС России № 14 по РД по выполнению мероприятий по снижению недоимки, обратить внимание на недопустимость неисполнения плановых заданий.

3. МРИ ФНС России № 14 по РД принять все предусмотренные законодательством меры по взысканию налогов с налогоплательщиков- недоимщиков районного и сельских бюджетов.

4. Отметить слабую работу глав администраций поселений по взаимодействию с налоговой службой по обеспечению своевременности и полноты сбора налоговых доходов (земельный налог физ. лиц и налог на имущество физ. лиц.), снижению недоимки по налоговым и неналоговым доходам.

5. Обратить внимание администратора доходов районного бюджета, отделу по земельным и имущественным отношениям на недостаточность работы по выполнению плановых заданий и снижению задолженности по неналоговым доходам (арендные поступления) в районный бюджет.

6. Работу глав администраций поселений, руководителей бюджетных учреждений района по обеспечению целевого и эффективного использования бюджетных средств считать недостаточной.

7. Предупредить глав администраций поселений, руководителей учреждений о недопущении нецелевого расходования и не эффективного использования бюджетных средств.

8. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Будни района» и разместить на сайте администрации Карабудахкентского муниципального района.

Зам. председателя Собрания депутатов МР «Карабудахкентский район» М.М. Вагабов

Глава МР «Карабудахкентский район» М.Г. Амиралиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1