Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

16.06.2020 11:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили реализацию инвестиционных программ

Автор: Пресс-служба администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 16 июня, в администрации МР «Карабудахкентский район» прошло очередное аппаратное совещание с участием главы района Махмуда Амиралиева, его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации и глав поселений.

На повестке был вопрос о реализации федеральных, республиканских и районных инвестиционных программ.

Основной доклад, в котором содержится информация о сути вопроса, представил первый заместитель главы района Ибрагим Абдулмеджидов.

По словам И. Абдулмеджидова, работы по реализации муниципальных, республиканских и федеральных программ, направленных на улучшение систем водоснабжения, здравоохранения, образования, условия отдыха и досуга населения, улучшение качество автомобильных дорог МКУ «УЖКХ и КС» ведутся с начала текущего года по настоящее время.

Также в 2020 году начато строительство 3 дошкольных образовательных учреждений в поселениях Карабудахкент, Доргели и Джанга, подрядчиками которых является миноборны РФ.

Первый заместитель главы администрации района И. Абдулмеджидов рассказал и о ремонтных работах дорожного фонда района по различным различеым программам.

Он в частности подчеркнул, что по Республиканской инвестиционной программе предусмотрено строительство водопровода для водоснабжения с. с. Губден и Гурбуки от водохранилища «Хала — Горк» с объемом работ на 134 млн. руб. Длина водопровода 12,5 км с водоочистными сооружениями. Освоение на данный момент составляет 56 млн.173 тыс. руб, подрядчик ООО «Абукъ». Также для строительства участковой больницы на 10 коек в с. Доргели на 2020 год предусмотрены средства в сумме 29 млн. руб. на закупку оборудования. Строительно-монтажные работы завершены в полном объеме. Подрядчик ООО «СпецремонтстройМонтаж». По РИПу на текущий год предусмотрены линейные объекты по водоснабжению с предварительной стоимостью с.Доргели — 67 млн руб и с.Какашура – Какамахи -84 млн.руб,

На данный момент ПСД по всем трем объектам находятся на стадии завершения, и имеет готовность на 80% от общего объема работ по разработке ПСД. Заказчиком по всем трем объектам выступает «Дирекция единого заказчика-застройщика».

В рамках совещания Махмуд Амиралиев представил аппарату администрации нового руководителя службы судебных приставов по Карабудахкентскому району Руслана Биймурзаева.

В завершение обсуждения поставленных на сегодня вопросов, глава района дал указания начальнику отдела земельных и имущественных отношений администрации района Солтану Халилову и начальнику отдела архитектуры и строительства администрации района Абдулле Гаджиеву продолжить работу по отведению земель для строительства автодороги вдоль рекреационной зоны Каспийского побережья Карабудахкентского района.

Глава района заявил, что вдоль побережья из аэропорта до санатория "Каспий" будет построена современная автодорога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12