Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Карабудахкентского района онлайн читают стихи к Дню Победы

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, член СЖР и СРП

Активные учащиеся общеобразовательных школ Карабудахкентского района продолжают читать стихи в формате онлайн, посвященные 75-летию Победы советского народа над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На официальных аккаунтах в Инстаграм всех общеобразовательных учреждений муниципалитета, а также сельских библиотек продолжается чтение наизусть стихотворений, посвященных 75-летию Победы.

"К сожалению, на сегодняшний день в Карабудахкентском районе не осталось ни одного живого участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Несмотря на это, учащиеся школ и читатели библиотек в онлайн режиме читают стихи про войну и Великую Победу.

Отмечу, что дети читают свои стихи прадедам, которые являются участниками войны и ныне живущим тружениками тыла. Их прадеды, труженики тыла, в годы войны, будучи детьми, помогали старикам и матерям по сельскому хозяйству, отправляли на фронт еду и одежду", — делится с нами начальник управления по социальной политике районной администрации Гульжанат Темирова.

Также, по словам Г. Темировой, глава района Махмуд Амиралиев всячески поддерживает как старшее поколение, так и молодежь, и особенно движение волонтеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43