Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карабудахкентском районе реализуется проект "Мой Дагестан - Мои дороги"

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

По программе «Мой Дагестан – Мои дороги» через министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан на 2020 год по МР «Карабудахкентский район» по каждому сельскому поселению будут проводиться работы по асфальтированию внутрисельских дорог.

Эти дороги и улицы асфальтируются за счет собранных денежных средств транспортного налога в предыдущий год, заявил глава района Махмуд Амиралиев.

По поручению Главы РД Владимира Васильева все транспортные налоги, собранные в муниципальных районах и городских округах, перенаправляются в виде субсидий в эти же муниципалитеты. Так же по поручению главы МР «Карабудахкентский район» Махмуда Амиралиева каждый населенный пункт района в виде субсидий получит тот объем средств, который был собран в этом поселении.

Так, субсидии из республиканского бюджета в размере 29 миллионов 914 тысяч 673 рублей получит районный бюджет. А муниципальный дорожный фонд МР «Карабудахкентский район» в 2020 году составит 24 миллиона 974 тысячи 815 рублей. 

Таким образом, на ремонт и реконструкцию дорожного фонда района будет выделено около 55 миллинов рублей. Из этой суммы порядка 30 миллионов рублей уплачены жителями района в виде транспортного налога, особо подчеркнул глава муниципалитета М. Амиралиев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90