Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.04.2020 17:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы МР “Карабудахкентский район” Махмуда Амиралиева

Уважаемые жители Карабудахкентского района! Известно, что по всем регионам нашей страны, в том числе и в нашем районе, введены ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Прошу вас проявить сознательность и с 28 марта по 5 апреля остаться с семьей дома, отказаться от посещения мест массового скопления людей без срочной необходимости. Не подвергайте опасности здоровье и жизнь пожилых родственников, наших матерей, отцов, бабушек и дедушек. Берегите детей. Соблюдайте профилактические меры и откажитесь от посещения любых массовых мероприятий.

Согласно указу президента России Владимира Путина, дни с 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими. Эти дни объявлены не для отдыха, а для повышения безопасности населения страны. Глава государства призвал россиян с пониманием отнестись к тем мерам, которые предпринимаются властями для борьбы с инфекцией. Указом Главы Дагестана Владимира Васильева предпринимаются меры повышенной готовности, согласно которому введён запрет на проведение массовых мероприятий и приостановка деятельности ряда организаций.В соответствии Указом главы республики проводится работа в этом направлении и в нашем районе. При районной администрации создан штаб.

Введены ограничительные меры в обслуживании населения в ряде учреждений и организаций. К, сожалению, далеко не все жители района соблюдают меры предосторожности, игнорируют предписания и рекомендации специалистов и местных органов власти. Многое зависит от личной ответственности каждого из нас, поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ сознательно относиться к своему здоровью, к здоровью окружающих. Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций: позаботьтесь о безопасности своих работников, о мерах профилактики. Убедительно прошу обратить внимание на пожилых людей, на многодетные семьи, социально незащищенные категории граждан. Не оставляйте их без внимания и заботы!

Соблюдая режим самоизоляции мы сможем победить эту болезнь! Будьте максимально бдительны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4