Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы продолжаются

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, член СЖР

В связи с пандемией коронавируса, охваченного всеми странами мира, во многих государствах введены ограничительные меры, нарушение которых влечет за собой крупные штрафы и даже введена уголовная ответственность.

В связи с этим в России все общеобразовательные школы с 23 марта по 12 апреля ушли на каникулы, хотя 1 апреля должна была начаться последняя, 4 четверть.

За комментариями, как будут учащиеся отдыхать и обучаться в школах нашего района, мы обратились в управление образования района, где нам дали разъяснения.

Как заявил заместитель начальника управления образования района Алибек Каирбеков, с 1 по 12 апреля официально объявлены каникулами для учащихся школ района, как и для всех российских школ.

"С понедельника, 13 апреля, школы должны работать. Но как, это зависит от эпидемиологической ситуации и распространения коронавируса. Если получится, то в школах будут учиться, как обычно, либо – дома, дистанционно.

Все школы района получили адреса и ссылки на образовательные платформы, где они будут обучать учащихся. Те учащиеся, у которых нет доступа к таким платформам, будут работать с учителями через смс-сообщения и Whats-App группы родителей и учащихся. Напомню, эти действия начнутся 13 апреля. К этому времени, думаю, что ситуация прояснится, как будем дальше работать,- заявил заместитель начальника управления образования района А. Каирбеков.

Также он подтвердил, что ВПР, как ОГЭ и ЕГЭ, не отменяются, а переносятся. Так, согласно приказу Рособрнадзора, ЕГЭ начнется 8 июня, а ОГЭ – 9 июня. ВПР пройдут, скорее всего, в мае.

"До 12 апреля включительно учащиеся школ находятся на официальных каникулах, их обучение начнется 13 апреля. А в какой форме будет вестись обучение мы уточним и, конечно, доведем до руководителей школ и родителей", — заключил в беседе с нами А. Каирбеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72