Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

18.02.2020 10:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопрос об организации отдыха детей.

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, член СЖР.

Сегодня, 18 февраля, в зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание под руководством первого заместителя главы района Ахмеда Гаджиева. На совещании присутствовали главы поселений района, руководители структурных подразделений и управлений администрации района.

Основным докладчиком выступила начальник управления по социальной политике района Гульжанат Темирова, которая дала информацию об организации на территории района отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период 2019 года.

По словам Г.Темировой, в 2019 году в детских оздоровительных учреждениях, расположенных на территории района, отдохнуло более 3 тысяч детей и подростков, из которых 1302 – дети из нашего района.

«В ДОЛ «Аист». На 1 и 2 смену прием детей начали с 17 июня – 600 детей из многодетных и малоимущих семей, дети оставшиеся без попечения родителей. ( 90 – детей из школы интерната г. Махачкалы и г.Кизилюрта). (100 – человек из нашего района).

ДОЛ «Анжи – Мастер» в 1 и 2 смену отдохнули и укрепили своё здоровье – 531 детей. (Из них 159 – дети сироты и оставшиеся без попечения родителей). (120 – человек из нашего района).

ДОЛ «Парус» — в 1 и 2 смену отдохнули и укрепили своё здоровье – 500 детей из многодетных и малоимущих семей и иных категорий.

ДОЛ «Ласточка»- в 1и 2 смену отдохнули и укрепили своё здоровье – 496 детей из многодетных и малоимущих семей и иных категорий. Из них 12 – дети из школы интерната. (8 – человека из нашего района).

Центр круглогодичного действия «Солнечный берег». — отдохнули и укрепили своё здоровье – 850 детей из многодетных семей и дети победители районных и республиканских олимпиад. (55 – детей из нашего района).

ЦДП(центр дневного пребывания) «Эрудит» – 10 детей из с.Карабудахкент.

Во всероссийском центре «Артек» отдохнули 52 детей из района по партнерским и коммерческим путевкам, победители районных и республиканских олимпиад.

Всего отдохнули и укрепили здоровье на территории Карабудахкентского района – более 3040 детей из городов и районов РД.

Из нашего района всего отдохнули – 797 детей из многодетных и малоимущих семей и иных категорий семей через МФЦ района», — сказала Г. Темирова.

В своём выступлении она отметила, что главы МО «Карабудахкент», МО «Губден» и МО «Гели» активно подключались к отдыху детей в 2019 году. Также она заявила, что правоохранительные органы, ресурсоснабжающие компании и другие ведомства оказали необходимую помощь в организации летнего отдыха детей.

Г. Темирова добавила, что уже началась подготовка к летнему оздоровительному сезону детей и подростков в МР "Карабудахкентский район" на 2020 год.

В ходе совещание выступил директор ДОЛ «Анжи-Мастер», который поблагодарил руководство района за то, что они инфраструктуру лагеря содержат на должном уровне.

Первый заместитель главы района Ахмед Гаджиев подчеркнул, что руководством и Правительством РД уделяется особое внимание организации отдыха и оздоровления детей на территории республики, так и за её пределами. Он отметил, что уже есть конкретные поручения главам районов по этому вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2