Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

14.02.2020 10:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдали итоговое собеседование

Автор: А.Каирбеков, зам.начальника УО

Выпускники 9-х классов общеобразовательных учреждений района, как и по всей России, 12 февраля 2020г. сдавали итоговое устное собеседование по русскому языку. В этом году на сдачу ИС-9 заявлено1218 учащихся ОУ.

Итоговое устное собеседование по русскому языку проводится в штатном режиме с 2019 года, в рамках реализации концепции преподавания русского языка и литературы, для проверки навыков устной речи у обучающихся. Успешное прохождение итогового собеседования является для выпускников 9-х классов допуском к ГИА. К ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолжности, в полном объеме выполнившие учебный план, а также имеющие «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

ИС-9 проводится в специально оборудованных для аудиозаписи аудиториях, в каждой из которых присутствует экзаменатор-собеседник и эксперт. Технология проведения ИС-9 предлагает устное выполнение участниками заданий. В процесс проведения ИС-9 ведется потоковая аудиозапись ответов учащихся.

Для учащихся, не явившихся на ИС-9 по уважительной причине, получивших «незачет» в основной день установлены дополнительные сроки сдачи в марте и в мае текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3