Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

53 волонтера Карабудахкентского района получили благодарности.

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

5 декабря во всем мире отметили день волонтеров. В связи с этим, 8 декабря в зале заседаний администрации МР «Карабудахкентский район» глава района Махмуд Амиралиев поблагодарил всех волонтеров нашего района за их нелегкий труд и вручил благодарственные письма.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника.

Акция #МыВместе, объявленная во время пандемии коронавируса, объединила более 64 тысяч добровольцев по всей России. К этой акции присоединились и добровольцы нашего района, помогая с раздачей и доставкой продуктов для большого числа граждан в самоизоляции, особенно тем, кому был рекомендован строгий карантин. Чтобы их обезопасить, лекарства и продукты им доставляли на дом, с соблюдением ограничений и правил. Волонтеры работали объединено с благотворительными фондами: «Бийболата-Хаджи», «Берекет», «Инсан».

"Когда все были охвачены страхом, эти ребята – добровольцы, рискуя собственным здоровьем, оказывали помощь больным и персоналу в Карабудахкентской районной центральной и Гурбукинской больницах.

В период пандемии коронавируса их помощь особенно сильно потребовалась не только одиноким пожилым людям, людям с инвалидностью, но и обычным гражданам района, села, кого коснулась эта беда", — заявил глава района Махмуд Амиралиев, вручая им благодарности.

Помимо оказания помощи социально незащищенным гражданам, волонтеры вели учет людей, прибывающих в поселения из других районов, городов. Они круглосуточно дежурили на посту при въезде в село, при этом раздавая бесплатно маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3