Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов провел экстренное совещание по вопросам борьбы с распространением нового коронавируса в Дагестане

Экстренное совещание по вопросам борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в Дагестане прошло 6 декабря, по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова в режиме ВКС под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова. Участие в совещании приняли руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьеры РД, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов республики. Об этом сообщает официальный сайт Правительства республики Дагестан.

Начиная совещание, Абдулпатах Амирханов отметил, что растет число заболеваемости людей по стране и по поручениям Президента страны нужно ввести ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией в соответствии из ситуации в регионах. Исходя из рекомендаций санитарного врача республики нужно ужесточить и усилить контроль за их соблюдением.

В республике ситуация ухудшается, растет число тяжелых осложнений. Так, у нас в Карабудахкентском районе:

40 человек в стационаре с предварительным результатом пневмония:

- из них тяжелых 5

- с положительным результатом «коронавирус»-3

- выписано за сутки 2

- умер за сутки 0

На амбулаторном лечении:

- 39 человек с предварительным диагнозом внебольничная пневмония

- 17 человек с положительным результатом «коронавирус»

Поводя итоги врио Председателя Правительства РД рекомендовал главам районов и городов усилить работу «Пока, мы не видим каких-либо серьезных подвижек в этом направлении, люди и организации как нарушали режим, так и нарушают. Мы будем работать дальше в таком же оперативном режиме. Прошу не расслабляться, ситуация напряженная. Прошу более внимательно инициативно проводить эту работу».

Также он поручил создать в каждом муниципалитете call-центры для обращения, заболевшие коронавирусом, так же Главы МО должны проинформировать Правительство РД об организации этой работы с указанием телефонных номеров задействованных специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2