Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

04.12.2020 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Врио Главы РД С.А. Меликова в связи с Международным днем инвалидов

3 декабря, во всем мире отмечается Международный день инвалидов, основная цель которого – объединить усилия общества в создании равных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает официальный сайт главы республики Дагестан.

В Дагестане создаются благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями. Так в Карабудахкентском районе, в детском саду «Бекенез» с. Карабудахкент и Доргелинской СОШ №1 по программе «Доступная среда» для маломобильных групп населения были проведены работы по адаптации помещений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так были установлены пандусы и кнопки вызова помощи, оборудованы санузлы, выведены информационные табло.

Отремонтированы и оснащены инклюзивным оборудованием отдельные помещения — сенсорные комнаты. Здесь могут проходить занятия по всем направлениям развития детей.

Несмотря на сложные жизненные ситуации, среди наших земляков много спортсменов-паралимпийцев, так в 2019 году получили 364 медалей на различных соревнованиях. В этом году 30 жителей республики с ограниченными возможностями стали чемпионами России. 9 жителей с инвалидностью прошли в финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Мы должны и дальше поддерживать инвалидов, помогать им в реализации своих талантов и получении новых знаний и навыков-подчеркнул Врио Главы РД С.А. Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1