Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступная среда для детей и школьников

Автор: Адильбий Курбанов
начальник отдела ИТ администрации МР "Карабудахкентский район"

Обустройство доступной среды для маломобильных групп населения продолжается в учреждениях образования Карабудахкентского района.

В частности, в детском саду "Бекенез" с. Карабудахкент и Доргелинская СОШ №1 по программе «Доступная среда» в этом году были проведены работы по адаптации помещений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, были установлены пандусы и кнопки вызова помощи, оборудованы санузлы, выведены информационные табло. Также отремонтированы и оснащены инклюзивным оборудованием отдельные помещения — сенсорные комнаты. Здесь могут проходить занятия по всем направлениям развития детей.

Проведенные работы проверил глава района Махмуд Амиралиев, заместитель главы района Джалалутдин Джамалутдинов и начальник управления образования района Тажли Хизриева.

По отдельным вопросам Джалалутдин Джамалутдинов отдельно поговорил с руководителями данных образовательных учреждений, где обсудили необходимость завершения ремонта по замене котельного оборудования дополнительного корпуса доргелинской школы и ремонту ограждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2