Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

28.12.2020 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПМ "Должник"

Автор: А.Г. Ибрагимов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району капитан полиции

На территории Карабудахкентского района в период с 23 по 30 декабря 2020 года проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Должник».

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов. В ходе работы к административной ответственности за неоплату штрафов в установленный законом срок будет привлечены по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

За прошедший период 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району было направлено на рассмотрение в суд 397 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, из которых: по 64 административным правонарушениям мерой административного наказания было вынесено решение о назначении наказания в виде — обязательных работ, по 356 административному правонарушению — штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ «Об административных правонарушениях» штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за которое предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя. В этом случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, где нарушителю дополнительно придется заплатить исполнительный сбор.

В связи с этим отделение ГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа.

А.Г. Ибрагимов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району капитан полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32