Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

27.12.2020 07:03 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание штаба против распространения коронавируса

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Вчера, 26 декабря, прошло очередное заседание оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции под председательством главы МР "Карабудахкентский район" Махмуда Амиралиева.

В начале заседания главный врач ЦРБ Карабудахкента Расул Гиравов доложил об эпидемиологической обстановке в районе. Так, в ЦРБ находится 38 пациентов с предварительным диагнозом внебольничная пневмония и 137 человек проходят лечение амбулаторно.

"В ближайшее время будет развернуто ещё 20 дополнительных койко-мест. Это необходимо для того, чтобы держать ситуацию под контролем и быть готовыми к возможному ухудшению эпид. ситуации в праздничные дни",- сказал Расул Гиравов.

В ходе заседания Махмуд Амиралиев поручил руководителю МКУ «Управления образования» Тажли Хизриевой закрепить в период с 25.12.2020г. по 10.01.2021г. за​ врачебными амбулаториями ​школьные автобусы для перевозки ​лекарств и людей, которым может потребоваться транспортировка в ЦРБ Карабудахкента.

Также глава района отметил важность соблюдения масочного режима и для контроля поручил начальнику отдела экономики Фархаду Махмудову с рабочей группой провести рейдовые мероприятия по торговым центрам (магазины)​ по соблюдению требований Роспотребназора, при обнаружении нарушений актировать и передать акты в Роспотребнадзор.

Начальнику управления социальной политики администрации Гульжанат Темировой​ глава района поручил в период с 31.12.2020г. по 10.01.2021г. организовать новогодние праздничные мероприятия в Карабудахкенте в парке у главной ​ёлки с участием работников домов культуры и РЦТК. В эти же дни праздничные мероприятия будут организованы и в других поселениях района.

Отдельно хочется отметить, что движение общественного транспорта в период с 30.12.2020г. по 10.01.2021г. будет приостановлено, а в парке у главной ёлки будет круглосуточные посты полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6