Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

18.12.2020 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент из Республики Дагестан стал призером Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

В молодежном Кубке по менеджменту «Управляй!» в рамках проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором приняли участие около 160 студентов страны, уроженец Дагестана занял второе место.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Она объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

Кубок был организован в рамках проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Основная площадка в котором прошел финал находилась в Москве в РАНХиГС.

Возможности студентов оценивали, победители и финалисты конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

Отметим, второе место на Кубке из республики Дагестан занял студент Дагестанского государственного технического университета Мурад Микаилов.

«Я узнал о об этом проекте в университете, изучив все материалы решил, что участие в конкурсе даст мне новые знания и опыт, возможность попробовать себя в чем-то новом. Благодаря Кубку я смог углубить свои знания, в разных сферах» -вспоминает студент из Дагестана.

Общая цель проектов — дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

Из 120 632 заявок, которые были поданы на отборочный тур, в финал вышли 1 165 студентов, 157 из них стали финалистами.

Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3