Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

11.12.2020 08:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не садитесь за руль без прав!

Автор: А. Ибрагимов
врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району капитан полиции

За неделю сотрудниками Госавтоинспекции по Карабудахкентскому району пресечено 9 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими водительского удостоверения.

Автоинспекторы напоминают, что на основании части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или не имеющим соответствующей категории» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку. В свою очередь, согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «За передачу управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления или лишенному такого права», предусмотрена ответственность в виде штрафа 30000 рублей.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не рисковать, и садиться за руль только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории.

А.Г. Ибрагимов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Карабудахкентскому району капитан полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4