Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал форум «Мирный Кавказ»

Автор: Казиева Даният

9 декабря на площадке бизнес-отеля «Сарыкум» Кумторкалинского района стартовал форум по профилактике идеологии терроризма в молодёжной среде «Мирный Кавказ». Его участниками стали студенты, аспиранты, представители общественных учреждений, муниципальные служащие, руководители и активисты организаций СКФО, осуществляющие деятельность в сфере профилактики идеологии терроризма. Об этом сообщает официальный сайт Министерства Молодежи РД.

Молодежный Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ» проводится за счет средств, предусмотренных на реализацию государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 23 ноября 2016 года № 348.

Форум проводится с целью повышения уровня компетенций и активизации деятельности общественных, муниципальных и государственных органов, занимающихся работой с молодежью в Северо-Кавказском федеральном округе с применением современных практик и передового опыта в работе по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Форум «Мирный Кавказ» проводится в республике уже в четвертый год. Организаторам форума является Министерство по делам молодежи РД. В рамках форума будут проводиться различные тренинги.

Программа Форума предусматривает проведение следующих мероприятий:

1. обучение (мастер-классы, семинары, тренинги, открытые лекции и др.);

2. обсуждение (круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры и др);

3. разработка проектов (рабочие группы, проектные мастерские);

4. практика (общественно-значимые акции).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5