Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

10.12.2020 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О дополнительных мерах по предотвращению распространения завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в МР "Карабудахкентский район"

9 декабря 2020 г., в кабинете главы района состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории МР «Карабудахкентский район». В своем вступительном слове Амиралиев М.Г. констатировал, что за последние недели в районе отмечается некоторый рост числа заразившихся коронавирусом, количество госпитализаций возросло до 40 человек.

Вместе с тем, глава МР «Карабудахкентский район» подчеркнул, что в целом ситуация в районе контролируемая, все необходимые меры безопасности принимаются.

❗❗

После обмена мнениями по вопросу повестки дня РЕШИЛИ:

- с 09.12.2020г. приостановить работу банкетных залов, кальянных (до особого распоряжения);

- не допускать проведение богослужений с присутствием людей;

- для доступа граждан к богослужениям использовать онлайн-трансляции в сети Интернет, телевизионной сети;

- обеспечить совершение религиозных обрядов (ритуальное омовение) при ограниченном присутствии близких людей (не более 10 человек) и отсутствии допуска иных лиц в это время;

- руководителям организаций, предоставляющих услуги населению (объекты торговли и общепита, коммунально-бытовые объекты, банки, МФЦ и др.), рекомендовать предусмотреть в режиме работы учреждений перерывы для проведения дезинфекционных мероприятий («санитарный час»).

- запретить организацию и проведение массовых корпоративных мероприятий, в т.ч. новогодних, как на территориях организаций, так и выездные в арендуемых помещениях и на базах отдыха.

- с 25.12.2020г. по 10.01.2021г. закрыть деятельность муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений;

- отменить проведение новогодних праздничных мероприятий в общеобразовательных учреждениях и детских утренников в дошкольных образовательных учреждениях.

- обеспечить уровень охвата лабораторных исследований не менее 200 исследований;

- на период эпидемиологического неблагополучия усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше, а также за соблюдением гражданами масочного режима всех видов общественного транспорта, а также в иных местах массового пребывания людей;

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5