Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы безопасности дорожного движения на железно-дорожном участке

Автор: Адильбий Курбанов
начальник отдела ИТ администрации МР "Карабудахкентский район"

У заместителя главы администрации МР «Карабудахкентский район» Зухумова М-ганипы проведено совещание по безопасности дорожного движения на железно-дорожном участке Махачкалинской дистанции пути, с участием главного инженера Махачкалинской дистанции пути Капланова Т. и Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району Ибрагимова А.

Было отмечено, что положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается неудовлетворительным.

Несмотря на принимаемые меры, ситуация с обеспечением безопасности движения поездов на железнодорожных переездах, расположенных в границах дороги, не улучшается. За истекший период 2020 года допущено 4 случая ДТП.

В ходе совещания было решено:

- продолжить разъяснительную работу среди населения, проживающего в близи железной дороги на территории находящейся подчинении вашей администрации о правилах прогона и выпаса КРС (скота) вблизи железнодорожного полотна.

- разработать и провести совместные с ОГИБДД профилактические мероприятия по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, в том числе посредством социальной рекламы

- провести работу по информированию населения о сложившейся ситуации с безопасностью движения на жд переездах Махачкалинского региона.

- опубликовать вышеуказанное ДТП, в районной газете «Будни района» для информирования населения.

ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району постоянно проводить дежурства (рейды) сотрудников на железнодорожных переездах. Пропагандировать среди водителей транспортных средств по соблюдению Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7