Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

30.10.2020 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Славу Памяти

Мы все знаем, что 2020 год знаменателен тем, что он проходит под знаком празднования 75-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Весь российский народ и народы постсоветского пространства с большим энтузиазмом готовились к празднованию Великой Победы. К сожалению, распространение коронавируса внесло свои коррективы. По всей нашей необъятной стране имеются много памятников-обелисков участникам Великой Отечественной войны. Работа по их благоустройству, реставрации продолжается по настоящее время. С такой благородной миссией к нам в Зеленоморскую СОШ прибыла группа Дагестанского отряда охраны филиала ПАО «Газпром» «Южное межрегиональное управление охраны ПАО «Газпром» в г. Краснодаре под руководством Шамхалова Арсена Гамидовича и председателя профсоюза Акаева Руслана Равильевича.

Они в течение дня, 24 октября 2020 г. , благоустраивали, реставрировали, красили памятник-обелиск участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов чахринцам и санакаринцам в с.Зеленоморск.

После завершения работ они совместно с учащимися Зеленоморской СОШ возложили венок павшим в Великой Отечественной войне, почтили память ветеранов войны минутой молчания.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что наши друзья проделали огромную работу. Такие акции способствуют патриотическому воспитанию молодежи, правильной оценке исторической реальности. Сегодня в мире имеются силы, которые хотят переписать историю Второй мировой войны. Принижают роль нашего государства и народа в разгроме фашистской Германии. Задача таких акций – не дать ввести в заблуждение молодежь.

Педагогический коллектив, обучающиеся Зеленоморской СОШ выражают благодарность руководителю группы Шамхалову Арсену Гамидовичу, председателю профсоюза Акаеву Руслану Равильевичу и в их лице всей группе, которая принимала участие в данной акции. Пожелаем им успехов в их благородной миссии.

А.А. Бахмудов, директор МБОУ «Зеленоморская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23