Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча главы района с родителями солдат осеннего призыва

Автор: Мадина Исрапилова
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 28 октября, в администрации МР «Карабудахкентский район» состоялась встреча главы района Махмуда Амиралиева с родителями солдат осеннего призыва.

Во встрече также присутствовали заместитель главы района по безопасности Магомедганипа Зухумов, председатель старейшин района Абдулгамид Мамагишиев, начальник Управления социальной политики Гюльжанат Темирова и председатель имамов района Каримулла Шихмурзаев.

В своем обращении к родителям призывников Махмуд Амиралиев подчеркнул важность воспитания чувства нравственности у детей. Он также отметил, что военная служба — это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях.

«Я надеюсь, что ваши сыновья зарекомендуют себя грамотными воинами. Защищая нашу Родину с честью, пусть ваши дети гордятся тем, что за их спиной мир и спокойствие целого государства. Желаю им, чтобы превратились в уверенных и счастливых защитников Отечества, чтобы встретили на службе хоть и строгих, но справедливых и ответственных командиров» — добавил глава района.

«Истинный последователь Ислама должен стремиться к тому, чтобы быть примером во всём: лучше всех обходиться со своими родными и близкими, друзьями и соседями, проявлять к ним наибольшую доброту и оказывать наибольшую поддержку. Пример хорошего отношения друг к другу оставили после себя и наши великие предки, которые, не жалея себя, защищали родную землю. Его коллектив – это большая семья, в которой каждый несёт службу, выполняя свой священный долг по защите Родины, а любовь к Родине, согласно исламскому вероучению, является частью веры» — обратился к родителям солдат председатель имамов района.

Он также пожелал призывникам достойной и удачной службы, а матерям терпения.

Также перед собравшимися выступили Гюльжанат Темирова и Абдулгамид Мамагишиев, которые также пожелали всем матерям, чтобы этот нелегкий промежуток времени их сыновья отслужили с достоинством, честью, силой, смелость и упорством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7