Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадка для лиц с ограниченными возможностями

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

23 октября 2020 года главный архитектор Карабудахкентского района Абдулла  Гаджиев встретился с представителями строительной организации ООО «Академия спорта», которые будут выполнять подрядные работы по объекту «Создание спортивной площадки для занятий адаптивным спортом, для лиц с ограниченными возможностями здоровья в с. Карабудахкент». 

Отметим, что данная площадка расположена на пересечении улиц Буденного и Андропова.

Данный проект стал победителем в проведенном конкурсном отборе общественно-значимых проектов в целях реализации мероприятий подпрограммы «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях» государственной программы РД «Комплексное развитие сельских территорий РД».

Проекты благоустройства территории общественных пространств разрабатываются на основании предварительных исследований, определенных потребностям и возможные виды деятельности на данной территории.

Так как рядом с благоустраиваемой площадкой расположен реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, было решено разработать и реализовать проект по данному направлению.

"Работы по благоустройству данной площадки начнутся 24 октября и планируются завершить до конца текущего года.

Также напоминаем, что по Карабудахкентскому району по данной программе будут реализовываться 7 проектов на сумму более 21 млн. рублей", — заключил главный архитектор района А. Гаджиев.

Добавим, что реализация данного проекта, как и других программ и проектов, находится под личным контролем главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6