Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.10.2020 10:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великое слово «Учитель»

Труд учителя скромен, но требует постоянного напряжения всех сил, мудрости, терпения и великой любви – любви к народу, детям , любимому делу. Учителя не просто делятся с детьми своими знаниями, но и вкладывают в своих учеников частичку своей души.

Поистине, эти слова относятся к Ванатиевой Гульнаре Саидовне – учительнице начальных классов Зеленоморской среднеобразовательной школы. Вот уже тридцать лет как она посвятила себя этой трудной, но благородной профессии. В 1988 году она успешно окончила ДГПИ. Первые два года своей педагогической деятельности проработала старшей пионервожатой в ЗСОШ. С 1990 года работает учителем начальных классов.

О себе она заявила уже с первых же дней своей работы. Её характеризуют высокий профессионализм, любовь к детям, необыкновенное трудолюбие, стремление к совершенству. Работу свою она любит и не представляет свою жизнь без школы, без детей, звонков и перемен. Гульнара Саидовна хорошо знает свою работу и умело владеет теорией и методикой преподавания в начальной школе. Она использует на уроках все новые, инновационные технологии.

За время работы в школе она неоднократно была поощрена администрацией УО района, а также администрацией школы. Её ученики не раз становились победителями всероссийских и муниципальных конкурсов и олимпиад.

В прошлом учебном году Гульнара Саидовна участвовала в муниципальном этапе республиканского конкурса «Учитель года Дагестана-2020», где заняла достойное третье место.

В нынешнем учебном году ей доверили два первых класса в школе. На неё возложена очень трудная и ответственная работа – обучить и воспитать первоклашек. Но, несмотря на трудности в работе, Гульнара Саидовна всегда полна сил и энергии. Не теряет чувство юмора и всячески старается поддержать ребят. Хочется надеяться, что в будущем её ученики не раз скажут ей «спасибо» за это!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11