Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.10.2020 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ни минуты свободного времени...

Автор: Сапиюлла Исмаилов

21 сентября в десять часов тридцать минут в Гурбукинской средней школе прошла торжественная линейка в честь ученика пятого класса Магомедшапи Зайнудинова. Директор школы Нурмагомед Нурбагандов поздравил молодого спортсмена от имени всего коллектива учителей и учащихся вручил ему подарок и грамоту.

А также глава села Магомедхабиб Маматгереев от имени всех гурбукинцев вручил конверт с деньгами. Магомедшапи родился в селении Гурбуки 7 августа 2009 года. Как говорят учителя, он примерный ученик, воспитан, скромен, учится на «отлично» и еще успевает заниматься спортом. Не только просто успевает, он уже стал чемпионом района, республики, СКФО, и вот на днях вернулся из города Нальчика, став победителем Открытого Всероссийского турнира «Кубок вызова РФ СО Локомотив» по настольному теннису.

Отец Магомедшапи Магомедмурад Зайнудинов – большой любитель настольного тенниса и сам занимается регулярно, хотя на соревнованиях не выступает. И он привил любовь сыну к этому виду спорта. Магомедшапи с семи лет серьезно начал заниматься настольным теннисом, и вот результаты налицо. Каждый день, кроме воскресенья, отец везет его в Махачкалу на тренировки. У него есть личный тренер Темирлан Хасбулатов, который занимается с ним 5-6 часов в день. Вечером – обратно домой. С восьми вечера до полдесятого – уроки, а в десять часов отбой. Утром в 8 часов – в школу и у него нет ни минуты свободного времени, наверное, потому он успевает и учиться, и заниматься.

Со слов отца, с нового 2021 года его пригласили, чтобы он учился, тренировался и жил в спецшколе в городе Краснодар. Мы желаем ему успехов и надеемся, что настольный теннис станет любимым видом спорта среди губденцев, как борьба, бокс, ушу-саньда, футбол и перетягивание каната.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9