Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.10.2020 11:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наставник молодежи

Автор: Сапиюлла Исмаилов

Все знают, что профессия учителя очень трудная и ответственная. Человек, который выбирает эту профессию, должен быть для своих учеников и учителем, и наставником, и воспитателем. Об одном таком учителе, который отдаёт всю свою душу своим ученикам, я хочу рассказать в своём материале – это Джалилов Абдулзагир Магомедтагирович.

Джалилов Абдулзагир Магомедтагирович родился 20 декабря 1958 года в селении Губден. Его отец Магомедтагир работал в колхозе, а мать была домохозяйкой.

Учился он в Губден­ской школе. Самым любимым уроком в школе у него был урок физкультуры, где учителем работал мастер спорта по тяжелой атлетике, первый учитель по физкультуре в Губдене с высшим образованием – Карабудаг Карабудагов.

Абдулзагир с детства был физически развитым мальчиком. Он занимался штангой и легкой атлетикой, футболом и борьбой. Принимал участие на всех сельских, районных и республиканских турнирах и всегда становился призёром этих соревнований.

После окончания школы он поступил учиться в Дагестанский педагогический институт на факультет физического воспитания. Будучи студентом, он больше увлекался вольной борьбой.

После успешного окончания института его направили работать учителем физкультуры в Гурбукинскую среднюю школу, и вот уже 35 лет он воспитывает молодежь села. Также он тренирует школьников и молодежь села по волейболу.

Гурбукинская школьная команда является многократным победителем разных турниров и первенств, которые проходили в районе. Также два раза команда Гурбукинских школьников была в финале республиканского турнира, который проходил в селе Ботлих.

Его учениками были выдающиеся спортсмены из нашего села

Абдулзагир Джалилов всегда готов помочь любому человеку, который нуждается в помощи. Его любят и уважают в коллективе и в селе.

Он много раз был награжден почетными грамотами дирекцией школы, администрацией села и района. Также он является отличником Просвещения Республики Дагестан.

Мы желаем ему успехов в его нелёгкой работе по воспитанию детей, ведь именно от него зависит то, каким вырастет гурбукинская молодёжь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7