Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.12.2019 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся 5 "а" класса Карабудахкентской средней школы №2 против терроризма

Источник: Бекенез.ру

С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснения сущности терроризма, изучения правил поведения при теракте в 5 "А" классе Карабудахкентской средней общеобразовательной школы провели урок-профилактику "Всем миром против терроризма".

Маржанат Умаева — классный руководитель 5 "А" класса рассказала школьникам об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Более подробно она остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года года в городе Беслане. Дети познакомились с правилами безопасности в общественных местах, узнали как не стать жертвой теракта, как вести себя в заложниках и что нельзя бояться терроризма, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть бдительным и осторожным в любой ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2