Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

01.11.2019 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победитель Международного журналистского конкурса “Золотой курай”

Источник: Бекенез ру.

Согласно Указу Президента России от 2016 года и распоряжению Правительства России от 2017 года, в 2019 году Республика Башкортостан отмечает свой 100-летний юбилей. Также в 2019 году проходят торжества, посвященные 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Таким образом, Союзами журналистов России и Башкортостана, Правительства Республики Башкортостан, а также фондом имени Мустая Карима и журналом “Уфа” в конце 2018 года был объявлен Международный конкурс среди журналистов “Золотой курай” в семи номинациях.

Согласно итоговому протоколу жюри Международного конкурса, на конкурс было представлено более 100 журналистских материалов из Канады, Чехии, Турции, Азербайджана, а также из Башкортостана, Татарстана, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Алтая, Якутии, Хакасии, Свердловской, Брянской, Челябинской областей и других регионов России.

И вот, 26 октября в Национальном молодежном театре Башкортостана в г. Уфе имени Мустая Карима прошла церемония награждения победителей Международного журналистского конкурса “Золотой курай”.

Почетным гостем церемонии награждения был сам Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, который и возглавлял жюри конкурса.

Очень приятно отметить, что журналист из Дагестана, заместитель главного редактора газеты “Районну яшаву” (“Будни района”) Карабудахкентский район, поэт Багавутдин Самадов стал победителем Международного конкурса среди журналистов “Золотой курай”.

Тем самым, жюри присудило ему 3 место в номинации “Не русский я, но россиянин” за материал о дружбе между кумыкским и башкирским народами.

Диплом лауреата 3 степени Багавутдин Самадов получил из рук Председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева. Также организаторы конкурса вручили памятные подарки и дали званый ужин в честь победителей.

Выступая на церемонии награждения, победитель конкурса Багавутдин Самадов поблагодарил организаторов конкурса и жюри за проведение такого масштабного мероприятия и заявил, что приложит все усилия для дальнейшего сотрудничества и сближения между народами Башкортостана и Дагестана.

“Вам удалось победить благодаря своему упорному труду, целеустремлённости и терпению, желаю никогда не останавливаться на достигнутом! Уверенно идти вперед и достигать новых целей, преодолевая все препятствия! Всех благ, успехов и много сил!” — поздравляет Б. Самадова с победой в конкурсе Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

325