Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

04.06.2018 08:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Обгон»

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району

С 22 по 27 мая 2018г. на территории Республики Дагестан в том числе на территории обслуживания Карабудахкентского района проходила профилактическая операция «Обгон».

Цель и задачи — предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Напомним, что автоаварии, связанные с данными нарушениями, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.

В ходе проводимого мероприятия с 22.05 по 27.05 2018г. личным сос­тавом ОГИБДД выявлены — 175 административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе за выезд на полосу предназначенного для встречного движения — 4. Зарегистрировано ДТП по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения — 4. Пос­традавших в ходе дорожно-транспортного происшествия нет.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

Напомним, что за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управ­ление транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0