Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

10.12.2018 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите наших матерей

Автор: Сапиюлла Исмаилов

У нас в стране каждый год отмечается праздник, посвященный Дню матери. В России этот праздник был учрежден в 1998 году. Днем праздника считается последнее воскресенье ноября. В Губденской средней школе среди 6-х классов прошёл праздник, посвященный к этому знаменательному дню. Организовала её заместитель директора школы Зулхужат Абдурахманова.

Праздник вели сами учащиеся, а приглашенные только любовались и смотрели. В этот день на праздник были приглашены директор школы и его заместители, и, конечно, главные героини праздника – мамы ребят. В этот день все присутствующие на мероприятии ученики, особенно матери были очень красиво и празднично одеты, а класс был оформлен плакатами, посвящёнными к празднику.

Открывая мероприятия ученица школы прочитала стихи “Мама” и сказала много тёплых слов в их адрес. Мариям Каранаева прочитала стихотворение «Женщина, которая не получает отпуск за всю свою жизнь».

Ребята провели очень интересную игру “Угадай маму”. Ученикам завязывали глаза и они по рукам определяли своих матерей. Конечно же, каждый человек в каком бы возрасте не был, должен знать руки своей матери. В конце мероприятия Зулхужат Абдурахмановна еще раз поздравила матерей и прочитала стихотворение «Женщина – учительница».

Всех присутствующих в этот день также поздравил директор школы Мухаммед-Хабиб Исмаилов. Он поздравил всех собравшихся в этот день матерей с праздником и пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастья. После всех поздравлений дети вручили подарки своим матерям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5