Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

10.07.2017 10:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О ходе исполнения в МО «село Уллубийаул» и МО «село Гурбуки» решения районного Собрания депутатов от 26.05.2016 г. № 35 «О состоянии и мерах по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в поселениях Карабудахкентского района» ===================================

Источник: Председатель Собрания депутатов МР "Карабудахкентский район" В.А. Алиев
  • Категория:
    Решения представительного органа МСУ
  • № документа:
    № 80
  • Дата принятия:
    10.07.2017
  • Дата
    размещ.:
    10.07.2017

Текстовое представление

от 21 июня 2017 г.                                                                                                          № 80

 

РЕШЕНИЕ

 

 

«О ходе исполнения в МО «село Уллубийаул» и МО «село Гурбуки» решения районного Собрания депутатов от 26.05.2016 г. № 35 «О состоянии и мерах по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в поселениях Карабудахкентского района»

===================================

 

         Собрание депутатов муниципального района «Карабудахкентский район» 3-го созыва

 

Р Е Ш А Е Т:

        

         1. Работу по исполнению решения районного Собрания депутатов от 26.05.2016 г. № 35 «О состоянии и мерах по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в поселениях Карабудахкентского района», проведенную администрацией МО «село Уллубийаул» (Абдурахманов А.Г.) считать удовлетворительной, а администрацией МО «село «Гурбуки» (Абдулмеджидов И.А.) – недостаточной.

         2. Отметить положительную работу администрации МО «село Уллубийаул» по исполнению вышеуказанного решения районного Собрания депутатов, закрепления за сельхозтоваропроизводителями  земельных участков в долгосрочную аренду с пакетом законно оформленных землеустроительных документов, и неудовлетворительную работу руководства ГУП «Буйнакский» (Багатыров А.А.).

         3. Отметить положительную работу администрации МО «село Гурбуки» по эффективному использованию земель верхней части МО «село Гурбуки», и неудовлетворительную работу администрации села и руководства СПК «колхоз им. И. Карабудагова» по использованию земель сельскохозяйственного назначения в Манасской зоне (уч. «Охранкент», «Бяй», «Шабакъ»).

         4. Администрации района принять исчерпывающие меры по возврату в муниципальную собственность МО «село Уллубийаул» оставшиеся в собственности Правительства РД 363 га земель, находящихся под виноградниками, в том числе 74 га эксплуатационных виноградников и имущества ГУП «Буйнакский».

5. МКУ «Управление сельского хозяйства» района (Мустафаев Ш.М.) обеспечить проведение работ по муниципальному земельному контролю на землях сельскохозяйственного назначения на всей площади под пашни и многолетних насаждений, и к нарушителям земельного законодательства принять меры в соответствии с Законом РД «О земле».

6. С учетом итогов осеннего и весеннего посевов, а также результатов муниципального земельного контроля по использованию земель сельскохозяйственного назначения за 2017 год, рассмотреть вопрос эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения на сессиях Собраний депутатов поселений района (июль 2017 г.).

         7. Главам МО поселений района, МКУ «Управление сельского хозяйства» района принять необходимые меры по выполнению решения районного Собрания депутатов от 26.05.2016 г. № 35 «О состоянии и мерах по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в поселениях Карабудахкентского района».

         8. Главам МО поселений района, МКУ «Управление сельского хозяйства» района вести разъяснительную работу по максимальному вовлечению сельскохозяйственных угодий в сельскохозяйственный оборот.

         9. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Будни района» и разместить на сайте администрации Карабудахкентского муниципального района.

         10. Контроль за исполнением данного решения возложить на 1-го заместителя главы района Нухова М.Б., на заместителей председателя районного Собрания депутатов.

 

 

Председатель Собрания депутатов

МР "Карабудахкентский район"                                                         В.А. Алиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4