Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

10.07.2017 10:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оказание государственных услуг в электронном виде через единый портал

Источник: Д.Ибрагимов, начальник ОВМ ОМВД Росии по Карабудахкентскому району подполковник полиции
  • Категория:
    Постановления Главы муниципального образования
  • № документа:
  • Дата принятия:
    10.07.2017
  • Дата
    размещ.:
    10.07.2017

Текстовое представление

Сегодня цифровыми технологиями вряд ли кого-то можно удивить. Но у многих возникли вопросы: а что это такое, а зачем это, а кому это нужно? Попробуем ответить на некоторые наиболее часто встречающие вопросы.

Единый портал государ­ственных и муниципальных услуг и функции или просто Портал создан, для того, чтобы дать возможность гражданину вступить во взаимодействие с государственными органами «дистанционно», не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет. Здесь размещена информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам. Также размещены образцы и формы заявлений, разъяснены порядок их подачи.

Так в отделении по вопросам миграции (ОВМ) ОМВД России по Карабудахкентскому району осуществляют государственные услуги через Единый портал. На нём доступны процедуры открытия личного кабинета гражданина и подачи заявлений для оформления паспортно-визовых документов в электронном виде.

Перед тем, как выяснить какое именно заявление может подать гражданин в ОВМ ОМВД России по Карабудахкентскому району в электронном виде и как это сделать, обратим внимание на следующее: заявление, поданное через портал имеет ту же юридическую силу, что и традиционное. Но, если вы укажете в заявлении неточные сведения или у Вас нет документов, необходимые для получения государственной услуги, то Ваше заявление будет отклонено. Более того, умышленно указанные неточные сведения влекут за собой наказание, предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях, а в некоторых случаях и уголовным.

Итак, Вы намерены воспользоваться возможностями Портала и подать заявление в ОВМ ОМВД России по Карабудахкентскому району для оказания государственных услуг в электронном виде. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и указать свои данные: Ф.И.О., почтовый адрес, номер телефона. Открыв личный кабинет, Вы можете обратиться в ОВМ ОМВД России по Карабудахкентскому району с заявлением. Перечень документов необходимых для получения государственных услуг, размещен в информационной части Портала.

Если заявление соответствует всем требованиям, то сотрудники ОВМ ОМВД России по Карабудахкентскому району примут его к производству и дальнейшая информация о ходе его исполнения будет направляться в Ваш «личный кабинет» на Портале. Таким образом, дальнейшее прохождение Ваших документов будет взято под контроль службой оказания государственных услуг в электронном: виде. Кроме того, до завершения процесса оказания услуг наши работники будут находиться в постоянном контакте с Вами. Контактный телефон(факс) ОВМ ОМВД России по Карабудахкентскому району           8 (87232) 2-22-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4